КРУГЛЫЙ СТОЛ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И ППС «ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА (АПК)»

27 февраля 2024 года состоялся Круглый стол с представителями работодателей и ППС «Внедрение цифровых технологий в деятельность предприятий агропромышленного комплекса (АПК)», целью которого явилось формирование у обучающихся направления подготовки 38.03.01.Экономика цифровых компетенций и реализация принципов практикоориентированного обучения.

В рамках Круглого стола рассматривались следующие вопросы:

- перспективы применения цифровых технологий в экономике;

- применение цифровых технологий в экономике в работе хозяйств Омского Севера;

- применение цифровых технологий в экономике при подготовке выпускных квалификационных работ;

- варианты сотрудничества ВУЗа и представителей производства.

Татьяна Ивановна Захарова, кандидат экономических наук, доцент кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, участник Круглого стола, отметила особую значимость мероприятия и необходимость продолжения активной совместной работы с представителями производства.