Вы здесь

КВЕСТ-ИГРА «ВОДА — ИСТОЧНИК ЖИЗНИ»

Студенческие годы — это не только пары, доклады и курсовые, это ещё и насыщенная жизнь во внеучебное время, и активная жизненная позиция молодёжи, формирующаяся в различных конкурсах и соревнованиях. Именно поэтому с целью развития социально-активной и профессионально-компетентной студенческой молодежи в Омском ГАУ проходит конкурс «Лучший студенческий актив».

С февраля по март проходят испытания команд. Одно из заданий на втором этапе — это мероприятие, организованное и проведенное студенческим активом. Актив Тарского филиала решил приурочить свое мероприятие к Всемирному дню защиты водных ресурсов. Команда подготовила для студентов первых курсов квест-игру «Вода — источник жизни».

26 марта 2024 года первокурсники приняли участие в игре, их задача была правильно выполнить задания на станциях: «Фильтрация», «Опреснение», «Запасы воды», «Опыты с водой», «Карты». В начале игры  ведущие рассказали студентам некоторые факты о воде, о том, зачем нужно беречь воду и как экономно ее расходовать. В маршрутных листах были зашифрованы названия станций, что затрудняло задачу, но на протяжении игры конкурсантов сопровождали модераторы, которые направляли команды. Для болельщиков были придуманы кроссворды, которые могли принести дополнительные баллы командам.

«Игра получилась интересная! Мы не только соревновались друг с другом, но и узнавали много новой информации, а также проверяли свои знания. Студактив большие молодцы: все учли и продумали, было все понятно и времени хватило на выполнение заданий», – студент 1 курса Прохор Бабушкин.