КВЕСТ «КИНО ― ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА»

В наши дни, как никогда, ощущается необходимость возвращения в нашу жизнь социально значимых, общественно востребованных приоритетов патриотического воспитания, нравственного оздоровления. Молодому поколению необходимы достойные кумиры и образцы для подражания. Нашему маленькому сибирскому городку повезло, у нас есть такие люди, которыми мы гордимся. Один из них — Михаил Александрович Ульянов. Именно в городе Тара прошли  детство и годы становления великого актера.

24 ноября 2023 года в Центре культурного развития «Ульянов» была проведена квест-игра «Кино — волшебная страна», посвященная 96-й годовщине со дня рождения Народного артиста СССР Михаила Александровича Ульянова. В игре приняли участие четыре команды образовательных организаций города Тары. Команду Тарского филиала представляли студентки 1 курса отделения СПО: Токмина Варвара, Шатило Полина, Ибрагимова Диана, Лапунова Екатерина, Дымкина Виктория.

Квест-игра проходила в пять этапов. Первый этап включал в себя вопросы об афишах фильмов с участием Михаила Ульянова. Второй этап затронул вопросы отечественного кинематографа и кинокомпаний. В третьей части предлагалось соотнести фотографии фильмов с их названиями. Четвертый этап оказался одним из самых сложных, так как необходимо было объяснить слово, представленное в карточке, мимикой и жестами. Пятая часть игры — самая подвижная часть всего мероприятия! Здесь команды участвовали в спортивных эстафетах — скачках на импровизированной лошади, ходьбе по канату, беге с мячом, "репке".

По баллам, набранным в ходе игры, команда нашего филиала стала победителем квеста «Кино ― волшебная страна». Ребятам вручили диплом победителя и сладкий приз! Благодарим студентов за участие и желаем дальнейших побед!