ЛИДЕР ФАКУЛЬТЕТА – 2024

Конкурс «Лидер факультета» является одним из самых престижных и значимых событий в жизни студентов Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Это мероприятие направлено на выявление талантливых и перспективных студентов, способных стать лидерами в своих областях знаний.

Цель конкурса ― поддержка и развитие лидерских качеств у студентов, а также создание условий для их профессионального и личностного роста. В рамках конкурса участники должны продемонстрировать свои знания, умения и навыки в различных областях: наука, образование, спорт, творчество и общественная деятельность.

Конкурс проходит в несколько этапов, начинается с отборочных туров и заканчивается финалом. В ходе конкурса участники проходят различные испытания: презентации, дебаты, решение кейсов и другие задания, которые проверяют их лидерские качества и умение работать в команде.

29 февраля 2024 года состоялся финал конкурса, в котором приняли участие лучшие студенты факультета ВО: направление подготовки 35.03.04 Агрономия ― Вебер Данила (1 курс), Ханнанов Алик (2 курс), Лескин Аркадий (3 курс), Тимирова Полина (4 курс); направление подготовки 35.03.06 Агроинженерия ― Григорович Сергей (1 курс), Бражников Кирилл (3 курс) и Бурш Александр (4 курс); направление подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры ― Нефедьев Федор (3 курс).

Конкурсантам предстояло пройти 7 конкурсных испытаний на смекалку, командообразование и развитие творческих способностей. Выступления ребят оценивало строгое, но компетентное жюри в составе: В.С. Коваль — декан факультета ВО, канд. техн. наук, доцент, Т.И. Захарова — канд. эконом. наук, доцент и О.А. Кучеренко — диспетчер факультета ВО, преподаватель отделения СПО.

По результатам всех испытаний победителем конкурса стал студент 4 курса ― Бурш Александр. Напомним, что победитель конкурса получает не только признание и уважение со стороны своих сверстников и преподавателей, но и возможность участвовать в международных и всероссийских конкурсах.

«Конкурс «Лидер факультета» ― это не только возможность проявить свои лидерские качества, но и шанс на успешное будущее в выбранной профессии», ― резюмировал Александр Бурш, победитель конкурса «Лидер факультета ― 2024».