ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне вспоминают жертв террористической атаки 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

4 сентября 2023 года в Тарском филиале прошла линейка в память о Бесланской трагедии. Обучающиеся и преподаватели почтили минутой молчания память погибших.

Во время линейки вспоминали события, произошедшие в Беслане в 2004 году, говорили о патриотизме и мужестве, о сплочённости и бдительности, о недопущении подобной трагедии.

«В России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяет любовь к родине, память об общих победах и готовность всегда прийти друг другу на помощь. И сегодня нужно помнить, что мы — единое общество, единый народ. Наша задача — помнить историю своей страны и всеми силами противостоять терроризму», — сказала в завершении линейки Е.В. Ерошевич, ответственная за воспитательную деятельность в филиале.