МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ БУДУЩИХ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЕЙ

11 октября 2022 года для обучающихся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках декады направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры в Администрации Тарского муниципального района был проведен мастер-класс по теме «Деятельность Отдела земельно-имущественных отношений Комитета по экономике и УМС Администрации Тарского муниципального района и Отдела архитектуры Администрации Тарского муниципального района».

Мастер-класс для обучающиеся второго и третьего курсов факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры провели начальник Отдела земельно-имущественных отношений Комитета по экономике и УМС Администрации Тарского муниципального района  Александров Василий Сергеевич и ведущий специалист Отдела архитектуры Администрации Тарского муниципального района  Корч Ольга Николаевна.

В рамках мастер-класса обучающиеся и преподаватели кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеева познакомились с деятельностью двух отделов  Администрации Тарского муниципального района.

В Отделе архитектуры студенты узнали об особенностях проектирования, составления и оформления генеральных планов населенных пунктов Тарского района, закрепили знания об основных функциональных зонах и о функциональном зонировании территории в целом. Сотрудники отдела, в прошлом выпускники нашего ВУЗа, поделились с ребятами впечатлениями от работы, обратили внимание на дисциплины, которые в наибольшей степени пригодились им для работы по специальности.

«Сегодня к нам пришли студенты филиала по направлению подготовки, которое заканчивали и мы. Приятно увидеть своих педагогов и поблагодарить их за знания, которые нам помогают в нашей профессии. Я определилась в правильности выбора своей профессии после прохождения производственной практики на 3 курсе, поэтому прошу ребят очень серьезно отнестись к выбору места прохождения практики, ведь возможно это и определит, будут ли они работать по специальности», — поделилась с обучающимися О.Н. Корч.

В Отделе земельно-имущественных отношений Комитета по экономике и УМС Администрации Тарского муниципального района участники мастер-класса познакомились с программами, в которых работают сотрудники отдела. Ребята закрепили знания нормативно-правовой базы в области земельно-имущественных отношений.

В.С. Александров: «В настоящее время все больше информации можно получить не на бумажном носителе, а в электронном варианте. Это сократило время ожидания и выполнения многих процедур, при этом разбираться в основных нормативно-правовых актах должны не только специалисты в данной области, но все граждане. Думаю, что сегодняшний мастер-класс был полезен ребятам, тем более 3 курсу, который скоро будет проходить производственную практику, возможно, в нашей организации».