МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМАМ «ТЕХНОЛОГИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТРЕСТЫ. ХРАНЕНИЕ И ПЕРВИЧНАЯ ПЕРЕРАБОТКА. ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА ЛЬНОВОЛОКНА»

На базе ООО «Переработка» в с. Костино Муромцевского района Омской области 18 марта 2021 года был проведен мастер-класс в рамках дисциплины Б1.В.14 Технология хранения и переработки продукции растениеводства по темам: Технология приготовления тресты. Хранение и первичная переработка. Глубокая переработка льноволокна.

Участники мастер-класса: обучающиеся четвертого курса факультета высшего образования направления подготовки 35.03.04 Агрономия и доцент кафедры агрономии и агроинженерии Мансапова А.И.

«Поездка в ООО «Переработка» оставила у меня много впечатлений и эмоций. Мы посмотрели, как перерабатывают лен-долгунец на волокно и как происходит очистка семян. Встретили нас очень хорошо, экскурсия была интересная и поучительная, а в конце экскурсии нас напоили чаем. Спасибо за новые знания и гостеприимство».

Запекина Ирина

«18 марта 2021 года мы ездили на экскурсию в д. Костино Муромцевского района на льнозавод. На заводе мы познакомились с техникой для уборки и переработки льна-долгунца. Было очень интересно посмотреть, как производится волокно. После экскурсии нас угостили чаем с пирогами и булочками. От поездки стались хорошие и запоминающиеся впечатления. Спасибо за экскурсию».

Ковалева Татьяна

Атлякова Алена