Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ «СОСТАВ ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И ЗОНИРОВАНИЕ ТЕРРИТОРИЙ»

13 октября 2022 года заместителем руководителя МБУ «Отдел архитектуры и благоустройства Тарского городского поселения» Баженовой Риммой Анатольевной совместно с доцентами кафедры агрономии и агроинженерии Банкрутенко А.В. и Елисеевой Н.С. был проведен мастер-класс по учебной дисциплине Б1.В.14 Земельное право  по теме «Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий». Мастер-класс прошел в рамках декады направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Участники мастер-класса: обучающиеся второго и третьего курсов факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры.

Обучающиеся познакомились с организационной  структурой МБУ «Отдел архитектуры и благоустройства Тарского городского поселения» и видами выполняемых работ.  В встречи ребята познакомились с современной нормативно-правовой базой, используемой при проведении землеустроительной и кадастровой деятельностей.

Во время мастер-класса ребятам более подробно рассказали о правилах, которые необходимо соблюдать при проектировании застройки: учет государственных, общественных и частных интересов при
планировке, застройке и ином использовании территорий; обоснование распределения земель по целевому назначению и использование территорий для градостроительных нужд; определение и рациональное расположение территорий жилищной и общественной застройки, промышленных, рекреационных, природоохранных, оздоровительных, историко-культурных и иных территорий.

«После мастер-класса мы еще больше убедились в правильности выбора своей профессии. Мы благодарим сотрудников МБУ «Отдел архитектуры и благоустройства Тарского городского поселения» за проведенный мастер-класс», - поделилась студентка 33 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры Шкурихина А.