МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

22 февраля 2023 года в сквере Победы прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Участники митинга чествовали тех, кто защищал нашу страну на протяжении всей ее истории, и тех, кто сегодня верным служением Отечеству обеспечивает обороноспособность, безопасность, мощь и единство России.
На митинге выступили заместитель главы Тарского района С.Г. Лазо и руководитель Тарского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» А.С. Новичков.
На мероприятии присутствовали горожане, обучающиеся образовательных организаций, в том числе и Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.
Участники торжественного мероприятия почтили память погибших защитников нашего Отечества возложением цветов к мемориалу.
В этот же день в КДЦ «Север» состоялся праздничный прием Главы Тарского муниципального района. В качестве почетных гостей на праздник были приглашены ветераны, офицеры запаса, проживающие на территории Тарского района, а также представители организаций и предприятий города и района. Обучающиеся и преподаватели Тарского филиала побывали на мероприятии и смогли посмотреть выступления творческих коллективов, выставку военных экспонатов с мест СВО «Сыновья уходят в бой» и патриотическую выставку рисунков «Вместе — мы сила!».
Преподаватель отделения СПО Костелецкая М.М.: «В этот торжественный день мы чествуем всех, кто причастен к этому высокому званию, званию единому для всех: от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Подвиги защитников Отечества — это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть никаким изменениям в современном непостоянном мире. Все, кто носит почетное звание Защитника Отечества, олицетворяют все этапы развития нашего славного войска».