МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦИФРОВЫХ СЕРВИСОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССАХ»

8 февраля 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел методический семинар «Использование цифровых сервисов в образовательных процессах». Спикерами на семинаре выступили заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин, канд. истор. наук, доцент Соколова Евгения Валерьевна и заведующая отделением среднего профессионального образования Иванова Юлия Николаевна. Участниками семинара стали преподаватели Тарского филиала.

Семинар был направлен на совершенствование профессиональных компетенций преподавателей в условиях цифровой трансформации образования. Участники семинара познакомились со следующими цифровыми сервисами: Online Test Pad, LearningApps, Quizizz, Quizlet. Использование цифровых сервисов является неотъемлемой составляющей современной системы образования: у обучающихся появляется возможность расширять границы изучения материала, а у педагогов - сделать учебный процесс не только интересным, но и максимально учитывать индивидуальные особенности и способности личности студентов.

В ходе семинара участники обменивались накопленным опытом; обсуждали возможности применения цифровых сервисов на отдельных дисциплинах; сложности, с которыми могут столкнуться как педагоги, так и обучающиеся, и пути их преодоления.