Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕРВИСОВ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

Национальный проект «Цифровая экономика», который сегодня активно реализуется в России, требует от выпускников не только знания теоретических вопросов, но и владения ими широким арсеналом цифровых сервисов.

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ данному вопросу уделяется большое внимание: студенты знакомятся с различными сервисами цифровой экономики, применяют их при решении кейсов и выполнении практических заданий.

6 декабря 2022 года в филиале состоялся методический семинар «Использование сервисов цифровой экономики в образовательном процессе». Организатором семинара выступила кафедра гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин. Заведующая кафедрой Евгения Валерьевна Соколова выступила с докладом «Влияние цифровизации экономики на развитие современного общества», доцент кафедры Татьяна Ивановна Захарова представила доклад «Реализация проекта «Цифровая экономика» в Омском регионе».

На семинаре обсуждались вопросы применения сервисов цифровой экономики в образовательном процессе, участники семинара обменивались опытом, рассматривали новые возможности работы с цифровыми сервисами.

Инна Августовна Титова, начальник отдела организации образовательной деятельности Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, участница семинара, отмечает: «Организации методической работы в Тарском филиале отводится значительное внимание. Мы регулярно проводим методические семинары, круглые столы, на которых обсуждаем актуальные проблемы внедрения в образовательный процесс современных образовательных технологий и цифровых образовательных сервисов».