МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 79-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

День снятия блокады Ленинграда для всего мира стал символом стойкости, мужества и самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

Торжественная церемония, приуроченная к этой важной дате, состоялась в четверг, 26 января 2023 года, у мемориала воинам, павшим в годы ВОВ, расположенного у главного корпуса Тарского филиала. Почтить память жертв и защитников города на Неве пришли обучающиеся и преподаватели.

Декан факультета высшего образования Владимир Сергеевич Коваль выразил слова глубочайшего уважения и почтения ко всем, благодаря чьему подвигу мы сегодня живем. «Блокада Ленинграда — одна из самых героических и трагических страниц в истории нашего Отечества и очень важно, чтобы молодежь помнила о тех удивительных людях, которые защищали Ленинград. Все они являются для нас примером стойкости и мужества», — подчеркнул Владимир Сергеевич.

В ознаменование 79-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков обучающиеся возложили гирлянду памяти к мемориалу.

Участники церемонии почтили память погибших воинов и жителей Ленинграда в годы ВОВ минутой молчания.