МОЛОДЁЖНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ПЕРЕРЫВ НА КИНО»

18 апреля 2024 года Тарский филиал присоединился к всероссийскому кинопоказу военно-исторических фильмов о концлагерях в годы Великой Отечественной войны молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Организатором выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений».

Участниками кинопоказа стали обучающиеся первых курсов. Вниманию ребят были предложены анимационные фильмы «Мальчик в полосатой пижаме» и «Собака», а также документальный фильм о Александре Леонидовиче Иофа, пережившем трагедию Холокоста, «Мне в жизни повезло».

Перед началом показа председатель совета обучающихся Кураликов Антон познакомил присутствующих с некоторыми фактами, в которых отражена тема узников фашистских концлагерей. С большим вниманием слушали ребята рассказ о зверствах фашистов. Около 12 миллионов человек не дождались освобождения, из КОТОРЫХ около 2 миллионов детей. Наш долг помнить о тех страшных событиях и чтить память о жертвах войны.

«К сожалению,  мы дожили до того времени, когда  нашим детям  надо не только напоминать о героизме, но и надо заново рассказывать о нём. К радости, при просмотре короткометражных фильмов над их смыслом  задумались все сидящие в зале подростки — равнодушных практически не было. А это значит, что очередной показ прошёл не зря», — специалист по УМР, ответственный за воспитательную работу Е.В. Ерошевич.