Началась реализация проекта «Храмы родной земли»

23 апреля 2018 г. в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось первое заседание кружка «К истокам духовности», действующего в рамках реализации проекта «Храмы родной земли» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

С приветственным словом перед гостями, преподавателями и обучающимися выступили директор Тарского филиала А.П. Шевченко и епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. После чего было подписано соглашение о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Омским ГАУ и Религиозной организацией «Тарская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

В ходе заседания, руководитель проекта А.В. Банкрутенко, канд. с.-х. наук, доцент, провел презентацию проекта «Храмы родной земли», озвучил основные цели и задачи работы. Е.В. Юдина, канд. экон. наук, доцент, рассказала о плане работы кружка «К истокам духовности» в период реализации гранта.

После официальной части Е.В. Соколова, канд. ист. наук, доцент, акцентировала внимание на роли семьи как источнике духовности. Собравшиеся обсудили эту проблему, которая особо актуальна в условиях глобализации общества и его системных изменений. Студенты факультета высшего образования и отделения СПО активно обсуждали вопросы современной семьи, ее функции и значение в жизни человека.

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере и стала началом плодотворного сотрудничества Омского ГАУ и Тарской епархии по вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Презентация проекта "Храмы родной земли"