Вы здесь

НАГРАЖДЕНИЕ ВОЛОНТЕРОВ КО ДНЮ ДОБРОВОЛЬЦА

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был установлен в 2017 году Указом Президента Владимира Путина. Этот день необходим для того, чтобы выразить благодарность людям, которые занимаются волонтерством.

Волонтеры важны для современного общества, так как люди часто нуждаются в помощи, но не могут получить ее из-за нехватки кадров, отсутствия денег и по другим причинам. Волонтерство — это почетное занятие, о котором нужно и важно говорить.

В Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ существует студенческий волонтерский отряд «Вместе», без помощи которого не обходится ни одно мероприятие в филиале. Ребята на протяжении 7 лет активно принимают участие в подготовке и проведении акций, спортивных мероприятий и городских праздников. Актив волонтерского отряда плотно взаимодействуют со многими организациями города Тары.

Ежегодно в честь празднования Международного Дня добровольца Отдел молодежи, физической культуры и спорта Тарского муниципального района подводит итоги деятельности волонтерских отрядов города, вручает благодарственные письма и памятные сувениры самым активным волонтерам.

Так, 6 декабря 2022 года в актовом зале Пожарной части собрались лучшие из лучших. Каждый отряд представил отчет о своей работе за прошедший год.

С поздравительными словами к волонтерам обратились А.В. Саакян, специалист Отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта Тарского муниципального района.

М.В. Прудников, управляющий делами Администрации Тарского муниципального района, вручил самым активным волонтерам и кураторам отрядов благодарственные письма за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие добровольчества на территории Тарского района. Из нашего отряда благодарственные письма получили куратор отряда Е.В. Ерошевич и студенты факультета ВО Тимирова Полина и Перфильева Ксения.

Государственный инспектор Тарского района по пожарному надзору Т.Н. Василевский поздравил ребят с праздником и вручил благодарственные письма за активную позицию и помощь в агитации и пропаганде в области пожарной безопасности среди жителей Тарского муниципального района: факультет ВО — Тимировой Полине, отделение СПО — Карапетян Артуру, Викулову Даниилу, Быкову Кириллу, Приемышеву Даниле, Алексеевой Диане, Казанину Вадиму.

«Дорогие волонтеры! С профессиональным праздником вас! Благодаря вам и вашим усилиям этот мир становится добрее, безопаснее, счастливее. Здоровья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений. С Днем волонтера!», — специалист по УМР Е.В. Ерошевич.