Вы здесь

НАУЧНЫЙ СЕМИНАР «ЗНАКОМСТВО С НАУЧНЫМИ ШКОЛАМИ ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНИЧЕСКОГО СЕРВИСА В АПК ОМСКОГО ГАУ»

16 февраля 2023 года на базе Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина прошёл научный семинар для обучающихся направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия факультета высшего образования Тарского филиала. На семинаре присутствовали студенты третьего и четвертого курсов. 
Провели семинар профессор кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК, д-р. техн. наук, Сабиев Уахит Калижанович, доцент кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК, ответственный за организацию учебно-методической работы по очной форме обучения, канд. техн. наук Прокопов Сергей Петрович, доцент кафедры агроинженерии факультета технического сервиса в АПК, канд. техн. наук Союнов Алексей Сергеевич. 
В начале семинара Прокопов Сергей Петрович в своей вступительной речи рассказал о правилах поступления и об особенностях обучения в магистратуре.
Сабиев Уахит Калижанович познакомил будущих выпускников с научной деятельностью университета, а также рассказал о всех этапах подготовки молодых научных сотрудников и научных школах факультета технического сервиса в АПК Омского ГАУ и направлениях их работы.
Далее Союнов Алексей Сергеевич провел экскурсию и познакомил обучающихся с образцами новой сельскохозяйственной техники, с новыми технологиями обучения (системы дополненной реальности, технологии 3Д печати и сканирования), а также продемонстрировал тренажёры для комплексного обучения студентов по различным направлениям подготовки. 
Обучающиеся филиала поделились своими впечатлениями о поездке: «Мы получили исчерпывающую информацию о возможности дальнейшего продолжения обучения в Омском ГАУ по направлениям подготовки магистратуры и аспирантуры, а также посмотрели и опробовали новые тренажёры для обучающихся. Мы выражаем огромную благодарность доктору технических наук Сабиеву Уахиту Калижановичу, а также Прокопову Сергею Петровичу и Союнову Алексею Сергеевичу за проведенный семинар и интересную, познавательную экскурсию». 
По завершению семинара Сабиев Уахит Калижанович выступил с напутственным словом для выпускников и пригласил для продолжения обучения в университете по программам магистратуры.