НОВОГОДНИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ «НОВЫЙ ГОД В КРУГУ ДРУЗЕЙ»

За окном зима - время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходят Новый год и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Встреча Нового года - это отличный повод провести время в кругу друзей. Для того, чтобы новогодний праздник прошел весело и незабываемо, к нему нужно подготовиться.

С 13 по 20 декабря 2021 года обучающиеся, проживающие в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, начали своими руками мастерить новогодние украшения, игрушки, ёлочку, оформлять окна. Обучающиеся студенческого совета оформили новогоднюю фотостудию. Ребята замечательно провели предновогодние вечера, им удалось создать атмосферу волшебства и праздника в общежитии, ведь в нем на Новый год и новогодние праздники остаются обучающиеся из льготной категории - это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

20 декабря 2021 года были подведены итоги новогоднего конкурса студенческих работ «Мой Новый год», организаторами которого являются совет обучающихся, проживающих в общежитии, и воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна.

Цель конкурса: развитие творческого потенциала обучающихся, проживающих в общежитии; повышение роли студенческого самоуправления; стимулирование активного участия студенческой молодежи в культурно – массовых мероприятиях; создание атмосферы праздника и хорошего настроения.

Конкурс проходил по пяти номинациям:

1. «Новогодняя фотостудия».

Победители – Перфильева Ксения, Пантина Наталья, Лекшерова Александра (факультет ВО), Лекшерова Наталья, Петрухин Игорь (отделение СПО);

1. «Новогодняя газета».

Победитель - Воробьев Даниил (отделение СПО);

1. «Оригинальная новогодняя ёлочка».

Победители – Онучина Евгения, Алексеева Диана (отделение СПО);

1. «Новогодняя игрушка».

Победители – Гурин Даниил, Полынский Никита (отделение СПО);

1. «Новогоднее украшение окон».

Победители - Перфильева Ксения и Камнева Анна (факультет ВО), Муромцева Елизавета (отделение СПО).

По итогам конкурса все победители и участники отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами.