НОВЫЕ ПОБЕДЫ СТУДЕНТОВ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

Научно-исследовательская работа обучающихся является одним из основных направлений деятельности Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Студенты всех направлений подготовки, реализуемых в филиале, проводят исследования по актуальным и социально значимым проблемам. Результаты исследований они публикуют в научных и научно–популярных изданиях, представляют на научно–практических конференциях и конкурсах различного уровня.

Обучающаяся направления подготовки 35.03.04 Агрономия Морозова Анастасия и обучающаяся направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры Токмина Вероника приняли участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей и молодых учёных «Творческий потенциал молодых исследователей». Работа Морозовой Анастасии была отмечена Дипломом I степени, а материалы, представленные Токминой Вероникой, были удостоены Диплома II степени. При проведении исследования студентки показали высокий уровень подготовленности, знание основных методов исследования, продемонстрировали умения формировать источниковую базу. Представленные обучающимися работы были посвящены актуальным вопросам социально-гуманитарного знания.

Обучающиеся направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры Хвостанцева Анюта, Бывальцев Вячеслав и Чичулина Мария получили дипломы за участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, магистрантов, аспирантов (соискателей) и научных сотрудников «Вклад молодёжи в развитие современной науки и техники». Свои работы студенты посвятили изучению роли физической культуры и спорта в жизни молодежи.

Декан факультета высшего образования Владимир Сергеевич Коваль считает: «Привлечение студентов к научно-исследовательской деятельности позволяет не только сделать процесс обучения более интересным, но и формировать у обучающихся широкий спектр компетенций. Эта задача успешно решается в Тарском филиале: студенты и преподаватели показывают высокие результаты при участии в конкурсах и презентуя результаты собственных исследований».

Поздравляем обучающихся с заслуженной победой и желаем дальнейших достижений!