О ДНЕ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОТДЕЛЕНИЯ СПО

8 ноября 2022 года  в Тарском филиале ФГБУ ВО Омский ГАУ прошло  мероприятие, посвящённое Дню народного единства, организованное преподавателем отделения СПО Пожидаевым Виктором Александровичем.

Впервые в России этот всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

В ходе мероприятия обучающиеся мысленно перелистали страницы нашей истории, посвященные Дню народного единства и вспомнили о событиях того времени, вспомнили всех тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм.

«Спасибо Виктору Александровичу за мероприятие, мы узнали много нового об истории этого дня и его значении для государства, о важных событиях, которые сплотили многонациональный народ России», — поблагодарил своего куратора обучающийся 2 курса Иван Иващенов.

Поздравляем всех с этим значимым праздником — Днем народного единства! Праздником, который учит нас помнить и понимать, что сильна Россия тогда, когда она едина!