ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ РОССИИ

12 июня наша страна отмечает общенациональный праздник — День России. Этот праздник направлен на объединение всех россиян, сохранение суверенности, самостоятельности и независимости нашей страны.
В преддверии праздника студенты-волонтеры 2 курса отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ записали видео-поздравление для всех россиян. Ребята исполнили песню О. Газманова «Вперед, Россия!» и разместили в официальной группе филиала в ВК.
Специалист по учебно-методической работе, идейный вдохновитель ребят Е.В. Ерошевич: «Наша Родина — величайшая держава и самая прекрасная страна. Любовь к ней, уважение к ее истории, гордость за культурное наследие и сплоченный многонациональный народ — это те чувства, которые мы проносим в сердце через всю жизнь».
12 июня 2023 года в Парке культуры и отдыха состоялась праздничная программа, посвященная Дню России. Для гостей праздника были организованы мастер-классы, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, различные интерактивные площадки. Концерт с участием творческих коллективов с вокальными и танцевальными номерами никого не оставил равнодушным. Помощь в проведении праздника оказывали волонтеры Тарского филиала, ребята в завершении мероприятия зажигали цветной дым и взрывали хлопушки.
В ходе празднования О. Амельянович, представитель движения «Все для наших», поздравила земляков с праздником, поблагодарила всех за участие в общем деле и вручила благодарственные письма Администрации Тарского муниципального района коллективам, внесшим наибольший вклад в процесс изготовления маскировочных сетей. В числе них награжден был наш филиал.
Напомним, что в филиале организовано плетение сетей с февраля 2023 года. За это время было изготовлено 10 сетей под руководством преподавателей факультета ВО А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеевой. Любой желающий может прийти и внести свой вклад, приняв участие в изготовлении.