ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ВСЕРОССИЙСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

11 октября 2023 года состоялась VII общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Данная акция проводится во всех субъектах Российской Федерации. Она призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения.

Обучающиеся направления подготовки 38.03.01 Экономика Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в очередной раз приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте. В процессе выполнения работы они показали не только высокий уровень экономической грамотности, но и особую заинтересованность в акции.

Соколова Евгения Валерьевна, заведующая кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин:

- Участие в акции позволяет не только оценить уровень собственной финансовой грамотности и экономической культуры, но и приобрести новые знания, определить новые векторы профессионального роста. Это особенно важно в период обучения, поскольку выступает частью профессионального самоопределения.

Красовская Алена, обучающаяся 5 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика:

- Ежегодно участвуя во Всероссийском экономическом диктанте, я каждый год получаю новые знания, оцениваю собственный уровень экономической культуры. А самое главное, я вижу проблемные точки, над которыми следует работать. Участие в акции дает студентам возможность получить независимую оценку своих знаний и умений в области экономической культуры и финансовой грамотности.