ОБУЧАЮЩИЕСЯ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ПОДГОТОВИЛИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ КО ДНЮ РОССИИ

День России — это государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня и является выходным. Этот праздник символизирует свободу, мир и согласие между гражданами на основе справедливости, закона. В этот день отмечается годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (официальная дата этого события 12 июня 1990 года).

Для России 12 июня — это праздник считается днём рождения России. Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма. В этот день любовь к Родине объединяет каждого россиянина и заставляет задуматься и обратить особое внимание на то, чем дорожит каждый гражданин. В этот день принято устраивать праздничные мероприятия для детей и взрослых:

• вручение Госпремий;
  •  концерты;
  • спортивные соревнования;
  • патриотические выступления;
  • праздничный салют и другие события, которые объединяют граждан.

Студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ не остались в стороне. Они приняли участие во Всероссийской акции «Окна России» — украсили окна учебных корпусов праздничными надписями. Волонтеры студенческого отряда «Вместе» сняли и разместили в ВК на официальной странице Тарского филиала видео-поздравление к празднику.

«Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России  — страны с богатым прошлым, и я уверен — со светлым будущим! Я поздравляю вас и хочу пожелать мирной, счастливой жизни для вас и ваших родных! Желаю вам замечательного Дня России!" — поздравил всех Бузун Алексей, руководитель студенческого волонтерского отряда «Вместе» Тарского филиала.

Благодарим студентов за проявленную активность и поздравляем всех с наступающим праздником — Днем России!