ОБУЧАЮЩИЕСЯ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ ПРИСТУПИЛИ К СДАЧЕ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

30 мая 2023 года обучающиеся 45 группы отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приступили к сдаче демонстрационного экзамена профильного уровня по компетенции 33 Ремонт и обслуживание легковых автомобилей  (Automobile Technology).
Центром проведения демонстрационного экзамена стал ФГБОУ ВО "Омский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина".
Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».
Демоэкзамен предусматривает моделирование реальных производственных условий, независимую экспертную оценку выполнения заданий, определение уровня знаний, умений и навыков студентов в соответствии с международными требованиями. По итогам сдачи демонстрационного экзамена по соответствующей компетенции, студенты и выпускники получают Паспорт компетенций.
Вчера, 29 мая 2023 года, все участники прошли инструктажи по технике безопасности, ознакомились с порядком выполнения модульных заданий.
Оценка выполнения заданий демоэкзамена осуществляется экспертной группой, в которую вошли преподаватели, мастера производственного обучения БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж».
Экспертную группу возглавляет главный эксперт — заведующий учебно-производственными мастерскими БПОУ ОО «Омский автотранспортный колледж» Гердт Анатолий Владимирович.
Завершится демоэкзамен 5 июня 2023 года.
Пожелаем нашим ребятам успешной сдачи экзамена!