ОЧЕРЕДНОЕ «ПОСВЯЩЕНИЕ В СОСЕДИ»

С 1999 года по всему миру отмечается Международный День Соседей! Его отмечают в Канаде, Турции, Австралии, Новой Зеландии, Индии и других европейских и азиатских странах. С 2006 года День Соседей отмечается и в нашей стране.

21 сентября 2020 года в общежитии Тарского филиала ФГБОУ Омский ГАУ прошло традиционное мероприятие «Посвящение в соседи» для первокурсников, проживающих в общежитии. Мероприятие подготовила воспитатель Дубкова Алла Михайловна и совет обучающихся, проживающих в общежитии: обучающиеся 2 курса направления подготовки Агрономия Неупокоева Мария, Воронко Мария.

Цель мероприятия: повысить активность и инициативу, укрепить дружеские отношения, среди проживающих в общежитии; воспитывать чувство уважения к другому человеку и к себе, как к личности.

Организаторы конкурса побывали в гостях у первокурсников, задавали участникам вопросы на знание Правил внутреннего распорядка в общежитии, выясняли, насколько ребята успели познакомиться друг с другом, а также оценивали уют и чистоту в комнатах и в секциях проживающих, регулярность ведения графика дежурств, бережное отношение к имуществу и материальным ценностям.

Обучающиеся 2 курса специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Василек Николай и Карбаинов Максим провели кулинарный мастер - класс для первокурсников, поделились рецептами простых и доступных каждому студенту «вкусняшек».

По результатам конкурсных испытаний положительно были отмечены секция № 301 блока № 1, секция № 305 блока № 2, а также комнаты 307 «Б», 306 «В», 304 «Б» блока № 1; 310 «Б», 309 «А», 309 «Б» блока № 2.

Победителем стала секция № 305 блока № 2: Рафиков Николай, Егоров Илья, Марков Александр, Сечкин Максим (обучающиеся 1 курса специальности Электрификация и автоматизация с.-х.), Диманов Андрей (специальность Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей).

Мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной обстановке, все получили положительный заряд энергии, победители отмечены сладким подарком.