ОЧЕРЕДНОЕ ЗАНЯТИЕ В АГРОКЛАССЕ БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

14 февраля 2020 года состоялось занятие в агроклассе Большереченского муниципального района на базе МБОУ «Евгащинская СОШ им. Д.М. Ефименко».

Представитель Тарского филиала Омского ГАУ, Наталья Николаевна Кудрявцева, ассистент кафедры агрономии и агроинженерии факультета высшего образования рассказала агроклассникам о разнообразии видового состава сельскохозяйственных культур, их предназначении и использовании. Затем ребята определяли полевые культуры по сноповому материалу, зерну и получаемой из них крупе. Агроклассники прошли познавательное тестирование, в ходе которого узнали, какие культуры относятся к зерновым, из каких растений получают волокно, а какие культуры возделываются на корм сельскохозяйственным животным.