ОНЛАЙН ВСТРЕЧА «МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО И ЗАРУБЕЖНЫЕ ПРАКТИКИ»

20 марта 2023 года состоялась встреча представителей Отдела международных связей Омского ГАУ и обучающихся Тарского филиала по актуальным программам международной академической мобильности. Встреча прошла в онлайн формате.

Со вступительным словом выступила начальник отдела международных связей, доктор экономических наук Козлова Оксана Александровна. Далее об актуальных направлениях мобильности рассказала переводчик Левен Яна Яковлевна.

Обучающиеся узнали о возможностях и перспективах участия в международных программах. Например, на платформе Climate Science Olympiad — студенческий конкурс по поиску решений проблемы изменения климата. Также о возможностях участия в онлайн мероприятиях межкультурного студенческого центра и посещения разговорного клуба английского языка (TeaClub) в режиме онлайн.

Ребята получили информацию о возможностях сотрудничества, прохождения стажировок и практик, в дружественных нам странах BRICS, странах ближнего зарубежья — Казахстан, Белоруссия.

Обучающимся рассказали о том, что обучение может осуществлять в течение одного семестра или учебного года. Весь срок обучения можно получать стипендию, оплату проезда, проживания, страховку и оплату проезда в местном транспорте.

В завершение встречи сотрудники отдела рассказали об опыте участия студентов вуза в различных международных программах и ответили на вопросы.