Вы здесь

Организационное собрание для обучающихся, проживающих в общежитии

11 сентября 2018 года в общежитии Тарского филиала Омского ГАУ состоялась традиционная встреча администрации филиала с обучающимися, проживающими в общежитии. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые отвечали Анатолий Павлович Шевченко, директор филиала, Анатолий Викторович Евченко, заместитель директора по административно-хозяйственной работе. Анатолий Павлович в своей беседе отметил, что в ближайшее время будет производиться ремонт крыши общежития, жилых секций на третьем этаже, запланировано также оснастить спортивным оборудованием тренажерный класс, в следующем году планируется обустройство спортивной площадки на территории общежития.

На встрече присутствовал участковый, Усатов Александр Александрович, капитан полиции ОМВД России по Тарскому району. Он рассказал студентам о проводимой им работе по предупреждению правонарушений на своем участке, ознакомил с действующим законодательством в отношении несовершеннолетних, об ответственности, которая может наступить за совершение противоправных действий.

Специалист наркологического кабинета Тарской больницы, Кускова Наталья Александровна, в увлекательной форме рассказала о вреде алкогольных и наркотических препаратов, оставила тесты и информационные брошюрки.

Василевский Тимофей Николаевич, государственный инспектор по пожарному надзору по Тарскому району, рассказал о правилах пользования средствами пожаротушения и о правилах поведения во время ЧС.

Филиппова Ирина Владимировна, специалист по охране труда, пояснила обучающимся, проживающим в общежитии, что в течение учебного года будут проводиться плановые учения по эвакуации из здания, в результате которых они должны будут показать свои правильные действия при пожаре.

Воспитатель общежития, Дубкова Алла Михайловна, представила совет обучающихся, проживающих в общежитии: Соловьеву Валерию Сергеевну - председателя совета, старост этажей, руководителей культмассового и спортивного секторов. Студенты могут обращаться к совету общежития со своими проблемами и предложениями.