ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В РАМКАХ СМОТРА-КОНКУРСА «КУРАТОР ГОДА» ОМСКОГО ГАУ

Смотр-конкурс «Куратор года» Омского ГАУ проводится с целью активизации и совершенствования работы кураторов академических групп университета, обмена опытом, выявления и внедрения в практику инновационных подходов в работе кураторов со студенческой молодежью.

В текущем году от Тарского филиала  в данном конкурсе принимает участие преподаватель отделения СПО, куратор 17 группы специальности Земельно-имущественные отношения Ирина Владимировна Михалевская.

Конкурс проводится в 3 этапа: на первом этапе участники предоставляют план работы куратора группы, демонстрационные материалы о проводимых мероприятиях; на 2 этапе — проходят анкетирование, пишут эссе и проводят открытое занятие со своей группой. Третий этап пройдет в студенческом Дворце культуры Омского ГАУ, где участники продемонстрируют творческий номер и визитку, а также предоставят газету о себе и своей группе.

11 апреля 2023 года Ирина Владимировна провела открытое занятие —интерактивную игру, посвященную Дню земли. На мероприятии присутствовали в качестве жюри: специалист по УМР отдела ООиНД Ерошевич Е.В., преподаватели отделения СПО Гринева Л.П., Клеменков А.Е., Дюба Н.Г., а также приглашенные гости: специалист по учебно-методической работе Центра социально-воспитательной работы и молодежной политики Омского ГАУ Евсикова Н.А, специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД Балабина Н.А.

Открытый кураторский час был проведен на высоком профессиональном уровне, с учетом всех необходимых требований. Обучающиеся активно выполняли поставленные задачи, не превышая заданный тайминг. Ирина Владимировна использовала при проведении мероприятия видеоролики, презентации, звуковое сопровождение выполнения заданий (звуки природы, чтение стихов о природе), секундомер на экране, викторины по QR-кодам.

После подведения итогов и награждения ребята выразили слова благодарности куратору за интересную и познавательную игру. Мероприятие завершилось общим фото на память.

20 апреля 2023 года пройдет третий этап смотра-конкурса. Пожелаем Ирине Владимировне творческого вдохновения и удачи!