ПОБЕДА КОМАНДЫ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ В УНИВЕРСИАДЕ – 2023

С 11 по 25 мая 2023 года в Таре проходила 16-ая спартакиада студентов г. Тара «Универсиада – 2023».

Ежегодно спартакиада проводится с целью популяризация занятий физической культурой и спортом; внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь учащейся молодёжи; использования средств физической культуры в укреплении здоровья, профилактики заболеваний и повышения работоспособности; укрепления контактов между студентами учебных заведений севера Омской области; выявления сильнейших спортсменов и команд; комплектования сборных команд района для выступления в соревнованиях более высокого уровня.

Организаторы соревнований — Отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района, БОУ ДО «ДЮСШ».

В программу соревнований входили следующие виды спорта: легкая атлетика, пляжный волейбол, спартакиада преподавателей, бадминтон, лапта, мини-футбол.

Команда Тарского филиала показала хорошую подготовку и составила достойную конкуренцию соперникам. Наши спортсмены победили практически во всех заявленных видах спорта, уступив только 1 место в соревнованиях по бадминтону. Готовил ребят к соревнованиям и сопровождал преподаватель физической культуры С.М. Зубов.

Победитель соревнований по пляжному волейболу, студент 1 курса факультета ВО Иван Бабкин: «Участие в таких соревнованиях — это отличная возможность для студентов проявить свой потенциал, упорство, силу, познакомиться с новыми интересными людьми из других образовательных организаций».

По итогу летнего этапа команда Тарского филиала заняла первое место, получила диплом и кубок победителя. Поздравляем ребят и желаем им успехов и новых спортивных достижений.