ПОБЕДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЛИАЛА В РАЙОННОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИГРЕ «ДЕЛАЕМ СТАВКУ НА УМНЫХ»

В январе 1923 года исполнилось 100 лет со дня рождения Тарской пионерской организации, являющейся частью уникального массового детского движения Советского Союза — Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Будучи всего на полгода младше общероссийской, Тарская пионерия также прошла яркий и незабываемый путь.

В связи с этим 4 апреля 2023 года в Тарской централизованной библиотечной системе имени Л. Н. Чашечникова состоялась финальная игра «Делаем ставку на умных», посвященная 100-летию Тарской пионерской организации. Библиотека проводит ее в сотрудничестве с общественной организацией «Культурно-просветительский центр «За здоровое и активное долголетие» в рамках проекта «Тарские пионеры: всегда готовы!», поддержанного грантом Президентского фонда культурных инициатив.

В финальной игре состязались лучшие игроки отборочного этапа среди профессиональных образовательных организаций города Тара. Наш филиал представляли обучающиеся 3 курса факультета ВО Ефремов Евгений и Мясников Максим.

Участникам игры подготовили интересную конкурсную программу, проходя испытания которой, игроки все больше погружались в эпоху пионеров. Студенты трубили в горн, выполняли упражнения «утренней зарядки», оказывали первую медицинскую помощь, отгадывали по фрагментам сцен названия советских кинофильмов, узнавали по архивным фотографиям городские места, связанные с пионерией, вспоминали страшилки, названия советских мультфильмов, искали в совершенно темной комнате вещи, относящиеся к пионерскому движению, и писали послание для будущей молодежи.

В завершении, когда жюри подсчитывало баллы и оценивало нарисованные стенгазеты по заданной тематике, игроки побывали в литературной гостиной, пообщались и послушали песни под гитару у импровизированного костра.

В итоге студенты Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ заняли 1 место! Жюри поблагодарило всех участников за игру и поздравило победителей, вручив всем дипломы и интересные книги.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов.