Победа во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «История Отечества»

Одним из основных направлений работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ является патриотическое воспитание обучающихся. Студенты участвуют в мероприятиях университетского, регионального, всероссийского и международного уровней.
Одним из таких мероприятий стал Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «История Отечества». В конкурсе приняли участие обучающиеся и их научные руководители из разных городов России: Перми, Саратова, Самары, Омска, Тары и других.
Цель конкурса — активизация изучения отечественной истории, популяризация исторического знания, а также патриотического воспитания молодёжи.
В число победителей конкурса вошли студенты филиала. Работа Камневой Анны Владимировны (3 курс направления подготовки 38.03.01 Экономика) удостоена Диплома I степени, работа Стюф Юлии Владимировны (1 курс направления подготовки 38.03.01 Экономика) — Диплома III степени.
Соколова Евгения Валерьевна, научный руководитель конкурсантов, отмечает: «Участие в конкурсах научно-исследовательских работ способствует формированию у обучающихся целого комплекса компетенций. Кроме этого, студенты получают возможность продемонстрировать свои навыки в области научно-исследовательской деятельности, презентовать результаты собственного исследования. Это, с одной стороны, способствует их социализации, в том числе и профессиональной, и, с другой стороны — выступает мотиватором для самообразования и обучения. Изучение истории своего края интересно и важно на любом этапе жизненного пути, поэтому мы стараемся максимально вовлекать студентов филиала в эту деятельность».
Поздравляем победителей! Желаем дальнейших научных достижений!