Поездка в Новосибирск

С 3 по 5 декабря 2019 года двенадцать студентов Тарского филиала побывали в экскурсионной поездке в г. Новосибирске.

Программа экскурсии была очень интересной и насыщенной.

Вместе с куратором, старшим преподавателем кафедры гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин С.М. Зубовым, ребята побывали на хоккейном матче «Авангард – Сибирь», который проходил в ледовом дворце спорта «Сибирь».

Ещё экскурсанты посетили один из самых больших зоопарков России - зоопарк имени Р.А. Шило. Сегодня в зоопарке содержится 770 видов животных, более 350 из которых занесены в Международную Красную Книгу, Красную Книгу России и Новосибирской области.

Одной из задач экскурсии являлось знакомство с историей и культурой старинного сибирского города – научного центра Западной Сибири. Профессиональный гид провел для ребят трехчасовую обзорную экскурсию по городу, познакомил с его достопримечательностями. Экскурсия завершилась посещением интерактивного музея «Россия - моя история», где студенты приняли участие в лекции «Россия со второй половины ХХ века и до наших дней».

В рамках тура студенты побывали в новосибирском аквапарке «Аквамир», что стало одним из ярких моментов поездки.