ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ 2022

«Посвят» или «Посвящение в студенты» — первый студенческий праздник первокурсников. Ни День знаний, ни получение студенческого билета не дают столько эмоций новоиспечённому студенту. Прошло два месяца с начала учебного года. Первокурсники только-только вошли в новый, неизвестный для них мир, немного адаптировались к новому ритму жизни, расписанию и даже запомнили некоторых преподавателей. Самое время принять их в веселую и дружную студенческую семью.

По традиции в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ Посвящение включает в себя две программы: официальная часть и неофициальная часть. 2 ноября 2022 года обучающиеся 4 курса направления подготовки Агроинженерия подготовили для первокурсников неофициальную часть — «Темный коридор». Интрига, веселье и громкие звуки сопровождали это мероприятие. Студенты первого курса были в восторге: «Большое спасибо за «Темный коридор», мы давно так весело не проводили время! После этого мы точно можем сказать: «Я студент!».

Официальная часть торжественного посвящения в студенты проходила в актовом зале общежития Тарского филиала. С поздравительным словом к студентам обратился директор филиала А.Н. Яцунов. В своей речи он напомнил, что традиция «посвящения в студенты» берет свое начало из глубокого прошлого. Уже тогда студенты первокурсники обязаны были пройти определенный набор испытаний, которые проверяли бы стойкость характера и намерений добросовестно учиться. Александр Николаевич выразил надежду, что все первокурсники достойно справятся со всеми испытаниями и сложностями студенческой жизни, и пожелал ребятам успехов, упорства и настойчивости в постижении знаний.

Студенческий совет филиала и студенты старших курсов подготовили в этот вечер театрализованное представление «Однажды в Аграрном университете…». В ходе программы студенты-первокурсники демонстрировали свои таланты, показывая подготовленные творческие номера. Выступления вызывали бурю эмоций и аплодисментов. В заключение мероприятия совет обучающихся вручил первокурсникам грамоты о торжественном посвящении в студенты.

«Посвящение в студенты» — поистине значимое событие в жизни студента. Это то мероприятие, благодаря которому мы вовлекаем первокурсников в яркую и активную студенческую жизнь. Бессонные ночи, переживания, волнения. Совместно со всей командой мы продумывали каждый номер, всю концепцию представления. Совместно искали необходимый реквизит, обсуждали тематику номеров и верили в успех. Конечно же, во время спектакля было невероятное волнение. Волнение за каждого участника моей команды. Ребятами была проделана колоссальная работа над собой. Я очень сильно переживала за каждый номер, боялась, что это не оценят зрители, но всё было выполнено идеально. Зал поддерживал нас своими аплодисментами, смехом. Я благодарна моим дорогим активистам, благодарна каждому своему родному участнику команды. Еще раз поздравляю всех первокурсников с праздником и желаю успехов во всех начинаниях!», — специалист по учебно-методической работе Е.В. Ерошевич.