Вы здесь

ПРАВОВОЙ КВЕСТ «О ГЛАВНОМ ЗАКОНЕ СТРАНЫ» (КО ДНЮ КОНСТИТУЦИИ РФ)

12 декабря в нашей стране отмечается памятная дата. Именно в этот день в 1993 году была принята Конституция Российской Федерации. Это основной закон государства, определяющий его общественное и государственное устройство, основа всего законодательства страны.

12 декабря 2022 года сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с библиотекой Тарского филиала провели для обучающихся отделения СПО Правовой квест «О главном законе страны», посвященный праздничной дате.

В ходе мероприятия студенты совершили небольшой экскурс в историю, который позволил проследить, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятие новой Конституции. Особое внимание уделили важнейшим конституционным положениям, определяющим права и обязанности граждан РФ. В рамках квеста также была проведена интеллектуальная викторина «Основной закон для всех».

Организаторы мероприятия надеяться, что знания, которые обучающиеся получили на данном мероприятии, помогут новому поколению правильно ориентироваться в нашем правовом государстве.