Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Праздничная программа «Золотая нива», приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Красотка осень так отрадно

Цветным осыпала огнем,

Ты, пышногрудая, нарядна

В уборе солнечном своем!

Веселье красок, море света,

Задорно с листьями шалишь,

Как будто вновь вернулось лето,

Но бабье лето только лишь!

13 октября 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась праздничная программа «Золотая нива», приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Поздравительная программа организована и подготовлена доцентом кафедры агрономии и агроинженерии С.Н. Александровой и обучающимися факультета высшего образования (направления подготовки 35.03.04 Агрономия, 35.03.06 Агроинженерия, 21.03.02 Землеустройство и кадастры) и отделения среднего профессионального образования (специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта).

В праздничном мероприятии звучали лирическая музыка, стихи (Стюф Ю.), песни (Неупокоева С., Тимирова П.), разыгрывались сценки о значимости труда крестьянина в сельском хозяйстве, о его усердии в борьбе за урожай.

Ведущие Камнева Анна и Тимирова Полина рассказали историю появления Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поведали зрителям легенду о золотом зерне, провели с ними викторину, в которой за правильный ответ можно было получить пшеничный колос.

Обучающиеся направлений подготовки Агрономия, Агроинженерия,  специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта представили вниманию зрителей видеоролики, посвященные своей профессии.

Самым весёлым и интересным номером оказалась игра «Где логика?».

В ходе праздничной программы было сказано много добрых, теплых слов в адрес преподавателей и обучающихся.

С поздравительной речью выступил декан факультета высшего образования В.С. Коваль, также он поблагодарил организаторов за подготовку программы «Золотая нива».

Все участники программы отмечены благодарственными письмами и памятными сувенирами.