ПРАЗДНИЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ И ДНЮ СПО

5 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании Дня среднего профессионального образования. Таким образом, преемник Дня профтехобразования — День СПО получил официальный статус и соответствующую дату празднования — 2 октября.

5 октября в России и по всему миру отмечают День учителя. Этот профессиональный праздник — хороший повод, чтобы поблагодарить преподавателей за их непростой труд: обучение и помощь в воспитании молодого поколения.

Мы решили объединить эти два праздника и организовать одно праздничное мероприятие. 3 октября 2022 в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошел двойной праздник — День Учителя и День СПО.

Студенческий актив разработал сценарий, обучающиеся филиала подготовили творческие номера, организовали фотозону и выставку осенних букетов, нарисовали плакаты с поздравлениями для учителей.

Заместитель директора по образовательной и научной деятельности Е.В. Юдина поздравила всех преподавателей с праздниками — Днем учителя и Днем среднего профессионального образования. Пожелала всем крепкого здоровья, поблагодарила за труд, талант, душевные силы и знания. Также Елена Васильевна поблагодарила обучающихся и преподавателей за участие во Всероссийских акциях и состязаниях, приуроченных к празднованию Дня СПО. Среди них — конкурс студенческих роликов о жизни в колледже «#тывхорошейкомпании», арт-флешмоб, в рамках которого ребята инсценировали сюжеты известных картин, упоминающие рабочие профессии или процесс обучения и конкурс проектов «Сделано в СПО».

Председатель совета обучающихся Камнева Анна вручила благодарственные письма всем преподавателям и поблагодарила их за неоценимый труд: «Огромное вам спасибо, дорогие преподаватели, за то, что в свой ежедневный труд, в своих учеников вы вкладываете умения, знания, душу!»