ПРИЗОВОЕ МЕСТО В ПЕРВЕНСТВЕ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

1 и 2 марта 2022 года в лёгкоатлетическом манеже стадиона «ОЛИМП» прошло открытое первенство Тарского района по легкой атлетике, посвящённое 79-й годовщине разгрома Советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Главная цель соревнований: популяризация легкой атлетики в Тарском районе, выявление сильнейших спортсменов, обучающихся в г. Тара, а также подготовка резерва в сборную команду по легкой атлетике.

Общее руководство проведением соревнований осуществлял МБУ «СДК». Программа соревнований включала в себя:

1 марта: 50м, 150м, 300м, 600м, 1000м + 1000м.

2 марта: 2х200м (микст), 800м + 600м + 400м + 200м.

В личном зачете победитель определялся  по лучшему техническому результату. В зачет команды шли: 12 результатов в личном первенстве независимо от пола, одна эстафета 2х200м и одна 800м + 600м + 400м + 200м. Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных зачётными участниками.

Для учебных заведений: занятое место в командном первенстве идёт в зачёт зимней спартакиады студентов «Универсиада - 2022».

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляли: Петрашев Иван (33 группа), Киселев Андрей (43 группа), специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства; Токмина Вероника и Дюднева Карина (13 группа), направление подготовки Землеустройство и кадастры).

По итогам соревнований Киселев Андрей (43 группа, специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства) на дистанции 300 метров занял 1 место, на 600 метров – 3 место, среди учебных заведений команда Тарского филиала заняла 2 место, в зачет спартакиады пошло 3 общекомандное место.

Поздравляем Андрея с победой, благодарим всех за участие и желаем следующих побед в спортивных состязаниях!