Вы здесь

«ПРО ДОБРО»

С 15 по 19 октября 2021 года в городе Казани прошел Всероссийский форум студентов СПО «ПРО добро». Целью Форума было вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций (далее – ПОО) в социально- значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и деятельности студенческих сообществ и объединений. 1000 участников, 700 студентов и 300 педагогов колледжей со всей страны съехались для того, чтобы в конечном результате проанализировать волнующие их проблемы, предложить решения, собрать стратегии развития сообществ и подготовить дорожные карты их развития. В рамках Форума студенты и педагоги прошли образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества, презентовали лучшие практики воспитательной работы и обменялись опытом, познакомились с возможностями самореализации для студентов ПОО.

Обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ (Фрицковский Егор - 21 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Петрухин Игорь – 22 группа, специальность Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, Ленинг Полина – 33 группа, специальность Электрификация и автоматизация с/х)  совместно со студентами университетского колледжа Агробизнеса ОмГАУ посетили данный форум. У каждого было свое направление образовательной программы, в рамках которой обучающиеся получали определенные знания.

Своими впечатлениями с нами поделилась Полина Ленинг: «Эти четыре дня были яркими и впечатляющими. Красивый старинный город, доброжелательные люди, профессиональные тренеры, которые не давали нам бездельничать и грустить. Лекции, ярмарки, дискотеки  и еще много всего интересного подготовили для нас организаторы. Мы познакомились с ребятами из других регионов, было здорово общаться и обмениваться опытом, со многими подружились. Спасибо администрации Тарского филиала за такую возможность, надеюсь, что те знания, которые мы привезли с форума, будут полезны нам в дальнейшей студенческой жизни».