ПРОЕКТ «ДЕГУСТАТОРЫ ПРОФЕССИЙ»

«Все работы хороши – выбирай на вкус!», гласит народная мудрость. Безусловно, дело, которым занимается человек, должно быть интересным и приносящим радость, иначе он начнёт испытывать разочарование, а жизнь может превратиться для него в бесцельное существование.

26 апреля 2021 года обучающиеся 11 группы отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ приняли участие в профориентационном проекте «Дегустаторы профессий», поддержанном Фондом президентских грантов.

Экскурсия, организованная в Тарскую пожарную часть №58, открыла для юношей  особый мир, в котором мужчины не просто занимаются профессиональной деятельностью, а выполняют важную миссию. Это люди, способные в любую минуту прийти на помощь, без страха броситься в горящий дом во имя спасения человеческих жизней.

Сотрудники пожарной части показали рабочие места, машины, спецобмундирование, рассказали о своих трудовых буднях.

Участие в работе проекта вызвало у обучающихся большой интерес, заставило задуматься о важности обдуманного выбора профессии и своего будущего.