ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПЕРВОКУРСНИК»

3 октября 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась профилактическая акция «Первокурсник», в которой приняли активное участие студенты первого курса факультета ВО и отделения СПО.

Цель проведения акции: профилактика негативных явлений в молодежной среде и адаптация к новым условиям жизни.

Задачи акции: пропаганда здорового образа жизни, профилактика негативных явлений и вредных привычек среди молодежи, а также безопасного поведения в социуме.

На встрече присутствовали специалист Отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации Тарского муниципального района А.В. Саакян, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарского муниципального района И.В. Кондрина, майор полиции, инспектор отдела полиции по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тарский» Д.А. Селюков, медсестра наркологического отделения Тарской ЦРБ Н.А. Кускова.

Специалисты провели беседы, лекции, консультации по проблемам современного общества. В ходе мероприятия был продемонстрирован также видеофильм о том, как проводить свое свободное время с пользой.

«Среди наших студентов данное мероприятие вызвало большой интерес, ведь никто лучше ведущих специалистов нашего города не сможет правильно преподнести такую важную и полезную информацию, тем самым уберечь молодое поколение от необдуманных поступков», — прокомментировала Е.В. Ерошевич, специалист по учебно-методической работе.

Благодарим организаторов мероприятия, надеемся на дальнейшее сотрудничество!