Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «МОЁ ЗДОРОВЬЕ — ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ»

Здоровье человека — это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Здоровье одного человека тесно взаимосвязано со здоровьем всего общества. Сохранение здоровья граждан — это одна из самых основных задач государства. Ведь только сильная, здоровая нация способна его укреплять. Поэтому профилактическая игра, которую провели сотрудники библиотеки 11 октября 2023 года с обучающимися первого курса отделения СПО, называется «Моё здоровье — здоровье нации».

Цель мероприятия: формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья, к здоровому образу жизни.

Мероприятие прошло в формате «Своей игры». Обучающиеся отвечали на вопросы и за правильный ответ получали баллы. В ходе игры ребята узнали, что вести здоровый образ жизни — это стремиться к состоянию физического, духовного и социального благополучия. Ребята обсудили основные правила здорового образа жизни: отказ от любых пагубных привычек, сбалансированное питание, частые прогулки на свежем воздухе и др.

Завершилось мероприятие просмотром роликов о профилактике вредных привычек среди молодежи в частности и населения страны в целом.