ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ АКЦИИ АЛКОЗАВИСИМОСТИ "ЛИЧНОСТЬ И АЛКОГОЛЬ"

В период с 9 по 18 октября 2023 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошли мероприятия, приуроченные к Международному Дню трезвости (3 октября). Все акции, направленные на профилактику алкозависимости, проводятся с целью информирования подростков о пагубном влиянии алкоголя на все сферы жизни, направлены на борьбу с алкогольной зависимостью и популяризацию трезвого образа жизни.

12 октября 2023 для первых курсов студенческим активом совместно с волонтерским отрядом «Вместе» была организована викторина в игровой форме «В трезвости — сила!». Ребята выполняли тематические задания: составляли список алкогольных напитков, которые наносят вред организму, сочиняли и исполняли частушки про людей, злоупотребляющих алкоголем.

18 октября 2023 года обучающиеся, проживающие в общежитии, приняли участие в мероприятии «Скажем алкоголю — НЕТ!». Организаторами выступили воспитатель отделения СПО А.М. Дубкова и специалист по учебно-методической работе отделения СПО А.В. Камнева. Обучающиеся посмотрели и обсудили фильм «Трезвая Россия», проговорили о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, получили буклеты по профилактике алкоголизма. На мероприятии были отмечены творческие работы обучающихся, участвовавших в конкурсе рисунков по профилактике вредных привычек «Мы выбираем трезвость!»: Мирончик Екатерина (1 курс, специальность 21.02.19 Землеустройство); Усков Михаил (3 курс, специальность 35.02.08 Электрификация и автоматизация с.-х.); Лецев Даниил (1 курс, специальность 35.02.08. Электротехнические системы в АПК).

Студенты-первокурсники отделения СПО 18 октября 2023 года посетили «Симпозиум S» в КДЦ «Север», в ходе которого приглашенные гости простыми словами рассказали ребятам, чем может закончиться употребление алкоголя.

Неделя, направленная на профилактику алкозависимости, прошла с пользой, обучающие узнали много полезной информации и поделились своим мнением.