ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ В КОЛОСОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

2 марта 2022 года преподаватели кафедры агрономии и агоинженерии Тарского филиала Омского ГАУ провели профориентационную работу с обучающимися БОУ «Крайчиковская СШ», БОУ «Строкинская СШ», БОУ «Колосовская СШ», БПОУ «Колосовский агропромышленный техникум».

Ответственная за профориентационную работу Кудрявцева Н.Н. рассказала школьникам и выпускникам техникума об особенностях приемной кампании 2022 года в Тарском филиале Омского ГАУ,  о способах подачи документов и вступительных испытаниях.

Елисеева Н.С., канд. с.-х. наук, преподаватель кафедры агрономии и агроинженерии познакомила ребят со специальностью Земельно-имущественные отношения и с направлением подготовки Землеустройство и кадастры, ответила на вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства. Она предложила ребятам 9-х классов поступать для получения среднего профессионального образования на отделение СПО, а затем продолжить обучение на факультете высшего образования.

Веремей Т.М., канд.с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии презентовала будущим выпускникам БПОУ «Колосовский агропромышленный техникум» направление подготовки Агрономия, а также провела мастер-класс на тему «Агрономия в каждый дом». В ходе мастер-класса Татьяна Максимовна рассказала о том, как важно заниматься выращиванием экологически чистых сельскохозяйственных культур, и какие продукты питания можно из них получить.

В ходе встреч ребята заинтересованно слушали преподавателей, активно задавали вопросы, касающиеся поступления, способах подачи документов на обучение, о мерах социальной поддержки студентов и др.