ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ В ТАРСКОМ РАЙОНЕ

12 апреля 2023 года согласно Плану профориентационной работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась очередная поездка в образовательные организации Тарского района Омской области.

В профориентационной работе приняли участие специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД С.Г. Рязанова и главный специалист Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского муниципального района А.В. Новиков.

Ребята узнали о направлениях подготовки, реализуемых в Тарском филиале на факультете высшего образования, и специальностях среднего профессионального образования отделения СПО. Также выпускники получили информацию о правилах и особенностях приёма в новом учебном году. Ребята были проинформированы о мерах поддержки молодых специалистов на селе после окончания профессиональной образовательной организации: о единовременной выплате молодым специалистам, трудоустроившимся в организации сельскохозяйственных товаропроизводителей Омской области; о поддержке строительства индивидуального жилья для работников сельскохозяйственных организаций.

13 апреля 2023 года состоялась встреча со студентами БПОУ Омской области «Медицинский колледж». Выпускники получили информацию о направлениях подготовки бакалавриата, возможностях продолжения высшего образования, а также о профессиональном обучении.

В заключение каждой встречи все участники обменялись контактами для дальнейшей работы.