ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВЫЕЗДЫ В ШКОЛЫ УСТЬ-ИШИМСКОГО РАЙОНА

16 марта 2023 года проводилась профориентационная работа в школах Усть-Ишимского района Омской области.  Специалист отдела ООиНД С.Г. Рязанова посетила Ярковскую ООШ, Усть-Ишимский лицей  «Альфа», Большетебендинскую СОШ, Саургачинскую СОШ.

Обучающиеся получили информацию о направлениях подготовки факультета высшего образования и специальностях отделения среднего профессионального образования, реализуемых в Тарском филиале. Ребята узнали о правилах работы приёмной комиссии и особенностях приёма на 2023/2024 учебный год, о мерах социальной и материальной поддержки обучающихся в университете, об активной жизненной позиции обучающихся Тарского филиала, их участии в социальной и общественной жизни города, района и области.

Также ребята получили информацию о Всероссийском конкурсе для учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2023, в котором они могут принять активное участие.

В заключение каждой встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.