ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ ВЫЕЗДЫ В ТЕВРИЗСКИЙ РАЙОН

9 марта 2023 года проводилась профориентационная работа в сёлах Тевризского района. Специалист отдела ООиНД С.Г. Рязанова и преподаватель отделения СПО, руководитель образовательной программы А.А. Гапеев посетили Тевризскую СОШ № 1, Тевризскую СОШ № 2, Белоярскую СОШ.

Обучающиеся получили информацию о направлениях подготовки факультета высшего образования и специальностях отделения среднего профессионального образования, реализуемых в Тарском филиале. Ребята узнали о правилах работы приёмной комиссии и особенностях приёма на 2023/2024 учебный год, о мерах социальной и материальной поддержки обучающихся в университете, об активной жизненной позиции обучающихся Тарского филиала, их участии в социальной и общественной жизни города, района и области.

Преподаватель отделения СПО А.А. Гапеев провел мастер-классы для обучающихся по теме «Освоение и моделирование механизированных процессов в учебном заведении. Определение качества ГСМ». Мастер-классы вызвали у ребят неподдельный интерес.

Также в рамках поездки С.Г. Рязанова провела встречу с обучающимися БПОУ Омской области «Тевризский техникум». С ребятами проведена беседа о важности продолжения образования и возможностях поступления в Тарский филиал.

В заключение каждой встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.