ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Уже совсем скоро прозвенят последние звонки для выпускников профессиональных образовательных организаций, и ребята встанут перед выбором: идти работать по специальности или продолжить обучение, чтобы получить высшее образование.

Для того, чтобы ребятам проще было определиться с выбором, 6 и 7 апреля 2022 года преподавателями кафедры агрономии и агроинженерии были совершены профориентационные выезды в БПОУ «Тевризский техникум» и в БПОУ «Седельниковский агропромышленный техникум».

Т.М. Веремей, канд. с.-х. наук, доцент, заведующая кафедрой агрономии и агроинженерии презентовала выпускникам БПОУ «Тевризский техникум» направление подготовки Агрономия, а также провела мастер-класс на тему «Агрономия в каждый дом». В ходе мастер-класса Татьяна Максимовна рассказала о том, что экологически чистые сельскохозяйственные культуры пользуются большой популярностью, спрос на них растет, поэтому производство продуктов питания из них набирает обороты.

М.А. Бегунов, канд. техн. наук, доцент агрономии и агроинженерии рассказал ребятам БПОУ «Седельниковский агропромышленный техникум» о направлении подготовки Агроинженерия, а также провел для обучающихся мастер-класс «Определение эксплуатационных свойств нефтепродуктов и специальных технических жидкостей».

Н.Н. Кудрявцева, ответственная за профориентационную работу, во время встреч пояснила потенциальным абитуриентам, как поступить в филиал для получения высшего образования на основании диплома о среднем профессиональном образовании, рассказала о Правилах приема в Тарский филиал Омского ГАУ в 2022 году.

Во время встреч ребята активно задавали вопросы, касающиеся сроков поступления, способах подачи документов на обучение, о мерах социальной поддержки студентов и др.

Обучающиеся БПОУ «Седельниковский агропромышленный техникум»: «Очень хорошо, что представители филиала приехали прямо к нам в техникум. Мы получили исчерпывающую информацию о Тарском филиале и обменялись номерами телефонов. Теперь всегда будем на связи».