ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ШКОЛАХ ТАРСКОГО РАЙОНА

9 декабря 2022 года в рамках плана профориентационной работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский состоялась поездка в сёла Тарского района Омской области. Представитель филиала, С.Г. Рязанова (специалист отдела ООиНД), посетила средние общеобразовательные школы сёл Пологрудово, Атирки, Самсоново, где провела встречи с обучающимися 8-11-х классов.

Обучающиеся получили подробную информацию о направлениях подготовки системы высшего образования и специальностях среднего профессионального образования. Также учащимся была представлена информация о правилах работы приёмной комиссии и особенностях приёма на 2023-2024 учебный год.

Ребята узнали о мерах социальной и материальной поддержки обучающихся в университете, сроках подачи документов и получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы.

В заключение каждой встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы и подписались на страничку «Абитуриент» в социальной сети «ВКонтакте».