ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СЁЛАХ ТАРСКОГО И БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОГО РАЙОНОВ

2 февраля 2023 года в рамках плана профориентационной работы Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялась очередная поездка в сёла Тарского и Большереченского районов Омской области.

Главный специалист Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Тарского муниципального района А.В. Новиков и представитель филиала С.Г. Рязанова (специалист отдела ООиНД) совместно посетили средние общеобразовательные школы сёл Заливино, Кольтюгино, Черняево Тарского района и Новологиново, Почекуево Большереченского района.

Встречи состоялись с обучающимися 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

Обучающиеся получили подробную информацию о направлениях подготовки системы высшего образования и специальностях среднего профессионального образования, о возможности поступить по целевому направлению и проходить производственную практику во время обучения платно. Ребята узнали о правилах работы приёмной комиссии и особенностях приёма на 2023/2024 учебный год, а также о мерах социальной и материальной поддержки обучающихся в университете, получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы.

Также потенциальные абитуриенты были проинформированы о мерах поддержки молодых специалистов после окончания профессиональной образовательной организации:

- о единовременной выплате молодым специалистам, трудоустроившимся в организации сельскохозяйственных товаропроизводителей Омской области;

- о поддержке строительства индивидуального жилья для работников сельскохозяйственных организаций.

В заключение каждой встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.