Профориентация в Знаменском и Тевризском районе

В  январе 2020 года возобновилась профориентационная работа Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в северных районах Омской области. Представитель филиала, Кудрявцева Н.Н. (специалист отдела ООиНД), посетила образовательные организации Тевризского и Знаменского муниципальных районов.

15 января 2020 г. проводилась профориентационная работа в Тевризском районе. Состоялись встречи с учащимися 9-х и 11-х классов Бакшеевской СОШ, Петровской СОШ, Тевризской СОШ №1, Тевризской СОШ № 2, а так- же с выпускными группами  БПОУ Тевризского  техникума.

16 января 2020 г. продолжилась работа в Знаменском районе. Проведена профориентация в Бутаковской СОШ, Знаменской СОШ, Качуковской СОШ, а также с выпускниками  Ресурсного центра на базе БПОУ «Омский техникум строительства и  лесного хозяйства».

Обучающиеся получили подробную информацию о направлениях подготовки системы высшего образования и специальностях среднего профессионального образования.

Более 280 потенциальных абитуриентов узнали об условиях обучения, о мерах социальной и материальной поддержки обучающихся в университете, а также они были проинформированы о правилах приема в 2020/21 учебном году, сроках подачи документов и получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы.

В заключение каждой встречи, все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.